Учащиеся военно-патриотических (кадетских) классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» приняли участие в гражданско-патриотической кадетской смене Союзного государства "За честь Отчизны"

11.10.2021
В смене принимали участие 42 делегации из России и Беларуси - около 500 учащихся из 9-10-х военно-патриотических классов и кадетских училищ.

Ребята увидели показательные выступления спецподразделений и представителей Кинологического центра Вооруженных Сил Республики Беларусь, приняли участие в двухдневной экскурсии "Подвиги немеркнущей славы", возложили цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе "Брестская крепость-Герой".

Команда нашей школы достойно проявила себя во всех соревнованиях и конкурсах, а в традиционном смотре-конкурсе строя и песни заняла 3 место, в состязании знатоков военной истории Чепак Архип занял 2 место, в конкурсе чтецов "Сердцем к подвигу ты прикоснись" Чолык Екатерина заняла 1 место. Чолык Екатерина в конкурсе «Мисс Зубренок» была удостоена титула «Мисс нежность».

За активное участие в гражданско-патриотической кадетской смене Союзного государства "За честь Отчизны" команда нашей школы была награждена кубком.