Катание на тюбинге

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области информирует С наступлением холодов и выпадением снега, в стране участились случаи травмирования людей при катании с горок на различных приспособлениях.

НАПОМИНАЕМ BCЕM!

Катание на  тюбингах (надувных санках, ватрушках, пончиках, бубликах) является популярным видом досуга зимой, но нужно быть внимательными при обращении с этим спортивным инвентарем и не забывать (в первую очередь) о безопасности детей. Так как спуск с горки на тюбинге происходит зa счёт силы гравитации и в зависимости от силы трения, то двигаться он может довольно быстро, a управлять "ватрушкой" нe так просто —положением тела. изменяя центр тяжести, что на большой скорости не всегда получится у малыша.

ПРОСИМ о соблюдении родителями и детьми простых правил во время зимнего досуга:

-избегайте активного отдыха вблизи автомобильных дорог, железнодорожных путей, замерших водоемов, а также иных мест, которые являются зоной повышенной опасности;

-не используйте для катания склоны и спуски, на маршрутах которых присутствуют посторонние объекты, которые могут стать источником травматизма (деревья, сиены строений, столбы, и др);

-используйте защитные средства (налокотники, наколенники, шлемы);

-обращайте внимание на возрастные ограничения, указанные в инструкциях к спортинвентарю;

-не отпускайте маленьких детей кататься одних.

Берегите себя и своих близких!