"Военно-патриотические (кадетские) классы"

Если ты хочешь быть сильным, смелым, мужественным, образованным, настоящим патриотом и гражданином Республики Беларусь,  приглашаем тебя учиться в военно-патриотические (кадетские) классы ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста».

Учёба в военно-патриотических (кадетских)  классах – это качественное образование, дисциплина. При реализации Программы военно-патриотической направленности, кадеты занимаются огневой, строевой, тактической, медицинской подготовкой и другими специальными дисциплинами. Посещают занятия по хореографии, рукопашному бою, основам православной культуры, этикета.  Занимаются в спортивных секциях и объединениях по интересам на базе школы. С учащимися в течении учебного года проводятся учебно-тренировочные сборы - полевые выходы, походы.

Учащиеся военно-патриотических (кадетских) классов участвуют во всех мероприятиях города, района, области, в военно-исторических реконструкциях и экскурсиях по местам боевых действий на территории Республики Беларусь и за её пределами. Им предоставится возможность посещать военные учения, заниматься в воинских частях Брестского гарнизона.

Зачисление в военно-патриотические кадетские классы осуществляется на конкурсной основе по итогам собеседования с учётом успеваемости и состояния здоровья с 1 июня каждого года.

     Для участия в конкурсе необходимы следующие документы:

  • заявление родителей (законных представителей);
  • характеристика с указанием среднего балла, группы здоровья по физической культуре (основная);
  • табель успеваемости.

     Списки зачисленных публикуются на сайте учреждения образования не позднее 1 июля и сообщаются лично родителям учащихся.

     До 5 июля проводится собрание для родителей (законных представителей) учащихся, прошедших по конкурсу в 5-й военно-патриотический кадетский класс.

Справки по телефону:   52-41-01.

Адрес школы: Ул. 28 июля 43 224011, г. Брест (находится за магазином «Микс»).