КРИЗИСНАЯ КОМНАТА

В целях оказания помощи лицам, находящимся в кризисном состоянии в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Бреста» (далее – Центр) открыта и функционирует «кризисная» комната.

«Кризисная» комната - специально оборудованное помещение, обеспеченное всеми видами коммунально-бытового благоустройства и предназначенное для предоставления в случае необходимости лицам, находящимся в кризисном состоянии, временного пребывания.

В «кризисной» комнате могут быть размещены следующие  категории лиц (граждан):

- лица, находящиеся в опасном для здоровья и жизни состоянии, связанном с конфликтом с другими членами семьи, подвергшиеся домашнему насилию (несовершеннолетние дети могут находиться только совместно с одним из родителей, законным представителем);

- жертвы торговли людьми;

- лица, пострадавшие от террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий.

В "кризисной" комнате размещаются лица (граждане) по направлению:

- управления по труду, занятости и социальной защите Брестского городского исполнительного комитета;

- управления по образованию Брестского городского исполнительного комитета;

- управления по образованию администрации Московского района г. Бреста;

- управления по образованию администрации Ленинского района г. Бреста;

- учреждений здравоохранения г. Бреста;

- отдела внутренних дел администрации Московского района г. Бреста;

- отдела внутренних дел администрации Ленинского района г. Бреста;

- лица, обратившиеся по собственной инициативе.

Основанием для размещения лица (гражданина) в «кризисной» комнате является направление (в том числе устное) одним из вышеназванных органов и (или) письменное заявление лица (гражданина), зарегистрированное в установленном в Центре порядке.

В исключительных случаях, по согласованию с директором Центра, в «кризисной» комнате могут быть размешены лица (граждане), оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, направленные иными органами или учреждениями (организациями), расположенными в пределах других административно-территориальных единиц.

С лицом (гражданином) заключается договор, в зависимости от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей гражданина, определяющий порядок и условия  пребывания  (нахождения) в «кризисной» комнате.

В случае необходимости срок пребывания в «кризисной» комнате может быть продлен директором Центра по согласованию с управлением по труду, занятости и социальной защите Брестского городского исполнительного комитета.

Контактный телефон:

20–94–80,

+375-29-892-88-07