Мультимедийная библиотека школьника

В соответствии с договором от 25.11.2013 № 96 между Белорусским инновационным фондом, ЧУП «Сакрамент ИТ» и Министерством образования Республики Беларусь ЧУП «Сакрамент ИТ» разработан Программный комплекс «Мультимедийная библиотека школьника» (далее – ПК МБШ), приемка которого осуществлена в соответствии с приказом Министра образования Республики Беларусь от 10.03.2016 № 224.

         ПК МБШ включает 150 наименований учебных пособий, из которых 118 имеют гриф «Допущено Министерством образования Республики Беларусь» и используются в образовательном процессе в учреждениях общего среднего образования.ПК МБШ дополнительно включает15 наименований хрестоматий по учебным предметам «Белорусская литература» и «Русская литература» (произведения для чтения на лето для V-XIклассов), которые не имеют соответствующего грифа Министерства образования. Данные хрестоматии содержат произведения из списка литературы, рекомендованной учащимся учреждений общего среднего образования для чтения летом (белорусская литература, русская литература, литература зарубежных авторов).

ПК МБШ оснащен поисковой системой, работающей внутри книги, межпредметным глоссарием и системой поиска по книгам всей библиотеки, способствующей формированию у учащихся целостной системы знаний об окружающем мире. Система гиперссылок, функционирующая внутри книги, обеспечивает практически мгновенный доступ пользователя к содержанию учебного пособия, что позволяет сократить время на поиск необходимой информации.Часть учебных пособий содержит дополнительную информацию в виде изображений и аудиофрагментов.

ПК МБШ имеет положительные заключения РУП «Научно-практический центр гигиены» (на версии для ОС Android, iOS, Windows для экрана электронного устройства размером не менее 9,7 дюймов).

Скачать можно здесь>>