Прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу учебного года.

03.09.2024

2 сентября 2024 года в ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.» по традиции прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу учебного года. На мероприятии присутствовали: Наталия Емельяновна Ильницкая, генеральный директор телеканала «Лагуна», директор музея «Аллея памяти»; Войтович Павел Леонидович, представитель комиссариата Брестской области, Артем Александрович Гавриловец, заместитель председателя общественного объединения «Патриоты Беларуси» по Брестской области; священник Андрей Петрусевич, настоятель храма Тихвинской иконы Божьей Матери.

В тёплой доброжелательной атмосфере впервые школьные парты встретили 55 первоклассников, последний школьный праздник Первого звонка прошёл для 99 одиннадцатиклассников. По доброй традиции Дня знаний одиннадцатиклассники вручили первоклассникам полезные и нужные подарки. Для всех учащихся прошли первые уроки «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!».

Для кадет военно-патриотических классов единый урок провёл начальник регионального отделения по Брестской области Белорусского института стратегических исследований генерал-майор запаса Король И.С., который рассказал о достижениях и ценностях белорусского народа, об уважительном отношении к ним, об их сохранении и передаче следующим поколениям, о гордости и ответственности за свою страну. Через «Урок Мира» кадетам был представлен современный облик мирной, развитой и процветающей Беларуси, которой юные белорусы могут гордиться, и как граждане нашей страны - обязаны делать все для ее дальнейшего развития, процветания и мирного существования.