Состоялся конкурс "Ученик года"

22.05.2023

    "Мы - новое поколение!" Эти слова с гордостью звучали из уст участников традиционного конкурса "Ученик года - 2023", который прошел в ГУО "Средняя школа 35 г.Бреста". Это мероприятие - подведение итогов учебной деятельности, результативности участия в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

   Конкурс "Ученик года - это состязание целеустремленных и настойчивых, творческих и инициативных учащихся 9- 10 классов. Ребята предоставили на конкурс визитные карточки, портфолио, творческие номера на тему "Мир моих увлечений", а также соревновались в интеллектуальной игре "Умники и умницы".   

  Каждая визитная карточка - это демонстрация сплоченности классного коллектива и индивидуальности участника, каждое портфолио - это творческий проект, позволяющий рассмотреть и по достоинству оценить становление личности конкурсанта, каждый творческий номер - это отражение яркого мира увлечений каждого участника. Игра "Умники и умницы" показала, что старшеклассники замечательно знают историю Московского района г.Бреста, увлекаются естественными и точными науками, с интересом изучают русскую и белорусскую культуру.
     Украшением конкурса стали традиционный танец "Сиртаки", музыкальные композиции Лысой Анны (11 "Б"), Войтюк Вероники (7 "В"), Сахацкой Ксении (6"Б"), Балюк Стефании (2 "В"), ансамбля юношей 11-ых классов. Особенно зрителям запомнились танцевальные номера учащихся 8 "А" военно-патриотического класса и гостей конкурса Осипук Ангелины и Осипука Ивана.


Никто из конкурсантов не остался без дипломов:
- Рожков Арсений - "Прорыв года";
- Семкин Даниил - "Неиссякаемый оптимизм";
- Бондарев Алексей- "Успешный старт";
- Воробей Анастасия - "Лучшее портфолио";
- Александрова Вероника - "Упорство и настойчивость";
- Шинкевич Софья - "Прорыв года".

  Обладателем диплома "Стремление к успеху", приза зрительских симпатий и титула "Ученик года - 2023" стала учащаяся 9 "Б" класса Левковец Дарья.


   Конкурс "Ученик года" - это возможность каждому участнику проявить по максимуму свои способности, а каждому зрителю - понять, что мир самопознания и самосовершенствования не имеет границ.