Прошел концерт «Песни военных лет»

10.05.2024

7 мая в ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.» прошел концерт «Песни военных лет», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В начале концертной программы заместитель артдивизиона по идеологической работе 111 артиллерийской бригады гвардии майор Каштелян Г.Л. рассказал кадетам о патриотической акции «Беларусь помнит» в войсковой части, о дедах и прадедах военнослужащих, воевавших в годы Великой Отечественной войны и пожелал юным патриотам помнить героический подвиг наших предков, быть достойными их Памяти.
  Хор кадет 5-7 военно-патриотических классов исполнил всем знаменитые песни «Огонек», «О той весне», «День Победы». Песни, рожденные в пламени военного времени, – бессмертные герои и свидетели той Великой войны. Нежные и лиричные, шутливые и патриотические, походные и строевые – они воодушевляли бойцов на атаку, напоминали о доме и близких, согревали души солдат в минуты боевого затишья. Окрыляя на передовой и в тылу, фронтовая песня прошагала в строю до первых залпов победного мая.

В ходе концерта кадеты познакомились с историей создания песен военных лет, их авторами и исполнителями, а также исполнили их.
  В заключение все кадеты исполнили песню «Спасибо деду, за Победу!» и почтили память героев Великой Отечественной войны.