12 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию Клятвы учащимися военно-патриотических кадетских классов.

15.11.2021

На торжественном мероприятии присутствовали: начальник отдела по образованию Брестского горисполкома Носков А.М., начальник управления по образованию администрации Московского района г. Бреста Басакина С. А., заместитель начальника Брестского гарнизона по идеологической работе полковник Юруть А. И., клирик Храма Тихвинской иконы Божьей Матери отец Владимир, администрация ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» и законные представители учащихся.

Кадеты 5 класса перед Знаменем военно-патриотических классов произнесли слова торжественной Клятвы, в которой поклялись быть образцом в учебе и поведении, верно и самоотверженно готовить себя к служению Родине. Юным кадетам были вручены шевроны военно-патриотического кадетского класса и памятные сувениры. В честь этого события, все учащиеся военно-патриотических кадетских классов исполнили Гимн кадет и прошли торжественным маршем.

По традиции юные кадеты вместе с классным руководителем Крук И.А. и офицером-воспитателем Федоровым Г.А. посадили тую на территории школы.

Продолжением праздничного мероприятия стал концерт оркестра 38 Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады. Кадеты 5 и 8 классов не только насладились прекрасным выступлением оркестра, но и в его сопровождении исполнили песню «Беларусь сильная» В. Раинчика.

ФОТОАЛЬБОМ