Межшкольный центр допризывной подготовки

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и Положением об учреждении общего среднего образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283 с дополнениями и изменениями), на основании Решения Брестского городского исполнительного комитета от 28.08.2019 № 1260, в рамках учебной программы по учебному предмету «Допризывная подготовка», с целью подготовки учащихся к осмысленному профессиональному самоопределению с 1 октября 2019 года организована работа районного межшкольного центра допризывной подготовки на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 35 г. Бреста».

Руководитель районного межшкольного центра допризывной подготовки - Стрижевич С.Ю..

Методисты центра ДП: Овсиенко С.В., Гелесев С.А.

В центре ДП занятия по учебному предмету «Допризывная подготовка» проводятся по следующим темам:

X класс:

• «Огневая подготовка» – 2 часа,
  • «Радиационная, химическая и биологическая защита» – 1 час;
  • «Тактическая подготовка» – 1 час.

XI класс:

• «Огневая подготовка» – 2 часа,
  • «Радиационная, химическая и биологическая защита» – 1 час;
  • «Тактическая подготовка» – 1 час.

Учащиеся учреждений образования Московского района г. Бреста посещают занятия согласно графику посещения. Занятия проводятся по утвержденному расписанию.