Для учащиеся 5-7 военно-патриотических кадетских классов проведена экскурсия в 111 артиллерийскую бригаду.

16.10.2021
Дата экскурсии была выбрана не случайно, а именно в День войсковой части. Именно 15 октября, воины 111-й гвардейской артиллерийской Кёнигсбергской Краснознамённой, ордена Кутузова бригады отмечают дату ее создания.

Кадеты познакомились с историей создания и боевом пути войсковой части, условиями проживания солдат срочной службы. Были проведены занятия по огневой подготовке в ходе которой ребята тренировались в разборке-сборке АК74, АКС74, РПК74, познакомились с назначением и ТТХ новых образцов бронежилета и защитного шлема. Кадеты побывали и в парке боевых машин, где увидели боевую технику войсковой части.