Информация о проведении «Недели формирования здорового образа жизни и профилактики вредных привычек»

03.12.2021

Педагогом-психологом Ярошевич Н.В. было проведено интерактивное занятие по гендерному воспитанию для учащихся XI –х классов «Мы разные, но мы вместе».

Педагогом социальным Круковским Р.А. для учащихся с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, проведено занятие «Вредные привычки, как с ними справиться». Для учащихся IV-х классов было проведено интерактивное занятие с элементами тренинга «Я и мое здоровье».

Педагогом социальным Михалюк А.В. было проведено интерактивное занятие для учащихся VI-х классов «Мы за здоровый образ жизни», для учащихся VII –х классов классный час «Здоровому все здорово».

Педагогом – психологом Дац И.А. было проведено занятие с элементами тренинга для учащихся II-х классов «Мы разные, но мы вместе».

Для учащихся VIII-XI классов была организована встреча –лекция с выступлением сотрудников УЗ «Брестский областной наркологический диспансер», с целью профилактики (табакокурения, алкоголя, употребления наркотических веществ), выступление сотрудника отделения наркоконтроля и противоправной торговли людьми УВД Московского района г.Бреста «Предупреждение сексуального насилия (педофилия) и незаконного оборота наркотических веществ».

Для учащихся I-х классов организовано мероприятие от Белорусского общества Красного Креста ОО Брестская Городская Организация «Правила ППД».

В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Со здоровьем по пути». В течение недели учащиеся могли просмотреть подобранную литературу о вреде курения, алкоголя и наркотических веществ, а также ознакомиться с рекомендациями для поддержания и сохранения своего здоровья.

В рамках недели проведены классные часы в I-II-х классах «Распорядок моего дня», для учащихся III-IV–х классов «Правильное питание – залог здоровья школьника», для учащихся V-VI–х классов «Интернет-зависимость в современном мире», для учащихся VII-VIII-х классов «Детский алкоголизм-вред и последствия»,  информационные часы для учащихся IX-XI –х классов «1 декабря- Всемирный день профилактике СПИДа». Проведено анкетирование учащихся по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.