Прошла предметная неделя истории и обществоведения.

13.12.2021

С 06.12.21 по 11.12.21 прошла предметная неделя истории и обществоведения. Учащиеся активно участвовали в подготовке и проведении всех мероприятий. Открыли неделю учащиеся 10-11 классов. Была проведена экскурсия в музейную экспозицию "На ветрах истории" и конкурс плакатов "Мир истории".

Второй день учащиеся 5-8 классов представили панораму исторических кроссвордов, ребусов, рисунков, а учащиеся 11 классов приняли участие в интеллектуальной игре "Колесо истории". Игра была захватывающей и интересной.
Третий день учащиеся 9 классов представили свои проекты "История моей улицы". 9"А" класс поучаствовали в круглом столе "Брест: вчера, сегодня, завтра", где рассказали об истории и развитии нашего города.
На следующей день ребята посетили выставку старых предметов быта .

9-11 классы в рамках проекта "Встреча с интересным человеком" состоялась встреча с Рогащук Юлией Анатольевной, главным специалистом Управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского горисполкома.

Пятый день учащиеся 9"А"и 6 "А" посетили "Музей подлинной  униформы, снаряжения и денежных знаков Первой и Второй мировых войн".

Знания по истории продемонстрировали учащиеся 6"Б", "В", "Г" в исторической викторине "Что? Где? Когда?".

Шестой день учащиеся 8"В" посетили "Детский квартал на Васнецова", где с воспитанниками семьи Петровских провели турнир "Что ты знаешь о Бресте?", что способствовало расширению кругозора и развитию интереса к историческому прошлому.

В результате проведения недели истории и обществоведения учащиеся были вовлечены в самостоятельную творческую деятельность. Неделя способствовала развитию творческих способностей учащихся.