Учащиеся ГУО «Средняя школа№ 35 г.Бреста» несли Вахту у Вечного огня в ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

13.05.2022

С 05 по 11 мая 2022 года учащиеся ГУО «Средняя школа№ 35 г.Бреста» несли Вахту у Вечного огня в ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Для юнармейцев 9 мая 2022 года стало двойным праздником - День Победы и Пост Памяти в Брестской крепости отметил свое 50-летие.
В течение полувека вахта у Вечного огня не прерывалась. За это время часовыми на Посту №1 побывали более 98 тыс. юнармейцев. Многочисленные туристы в Брестской крепости с интересом наблюдали за ритуалом у Вечного огня, отмечали военную выправку и строевую подготовку учащихся. Фотографировали юнармейцев на посту, снимали на видео церемонию смены Почетного караула.

Несение Вахты Памяти Почетным караулом от мемориального отряда ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста» оценено на «отлично». Кронде Злате, учащейся IX «А» класса, присвоено звание «Юнармеец-инструктор» с зачислением в городской Почетный караул. Две учащиеся награждены Грамотой штаба Поста Памяти и тринадцать благодарностями. На Вахту Памяти ребята заступали, потому что искренне любят и гордятся историей малой родины.