График приема документов для зачисления в 1 классы

29.05.2022

На основании письма управления  по образованию Московского района г. Бреста от 26 мая 2022 г. № 746,  в целях обеспечения единых подходов к приему документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования ГУО "Средняя школа № 35 г. Бреста"  осуществляет приём документов в I классы с 13 июня  2022 г.

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании (ст. 159, п. 2) в 1 класс принимаются лица, которым на        1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1 класс лица, которому 6 лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В соответствии с Положением об общеобразовательном учреждении от 26.07.2007 (гл. 11, п. 97) в 1 класс государственных общеобразовательных учреждений принимаются в первую очередь дети, которые проживают на территории микрорайона, закреплённого за этими учреждениями.

Дети, которые не проживают на территории микрорайона, могут быть зачислены в учебное заведение при наличии свободных ученических мест.

Для зачисления в 1 класс необходимы следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей)
  • свидетельство о рождении ребенка и его копия;
  • медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей).
  • Копия удостоверения многодетной семьи (при наличии)
  • Копия удостоверения инвалида (при наличии)

Прием документов в I классы  ГУО «Средняя школа №35 г. Бреста» будет осуществляться с 13 июня по 15 августа 2022 года в кабинете № 80

(2 этаж) по следующему графику:

понедельник, среда, пятница, суббота - с 8.00 до 13.00

вторник, четверг - с 15.00 до 20.00