С 1 сентября 2022 года Министерством образования планируется введение единых элементов школьной одежды для учащихся учреждений общего среднего образования

13.07.2022

   В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи Министерства образования состоялась встреча Министра образования Андрея Иванца и председателя концерна «Беллегпром» Татьяны Лугиной с руководителями учреждений общего среднего образования по вопросам выработки единых подходов к школьной форме в 2022/2023 учебном году.

  По мнению главы Минобразования, единый отличительный элемент в одежде будет воспитывать у учащегося гордость за свое учреждение образования: «Важно, чтобы в коллективе даже самые маленькие учащиеся чувствовали себя единой сплоченной командой. Кроме того, новшество — это еще и элемент воспитательной работы. Мы прекрасно понимаем, что школа — это храм учебы, храм будущей науки, и ребята, которые приходят учиться, должны сразу, с первых шагов, с порога чувствовать, что они пришли в учреждение образования, настраивать себя на серьезную работу».

  Андрей Иванец также обратил внимание на то, что представленные педагогической общественности коллекции школьной одежды на 2022/2023 учебный год соответствуют всем необходимым санитарным, гигиеническим требованиям: «Это очень важно, потому что ребята будут проводить в этой одежде ежедневно большое количество времени».  

Ссылка на коллекцию одежды для учащихся.