1 сентября прошла торжественная линейка для учащихся ВПКК, посвященная Дню Знаний

02.09.2022

1 сентября, в День Знаний прошла торжественная линейка для учащихся военно-патриотических кадетских классов, посвященная началу 2022/2023 учебного года.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости:

Военный комиссар Брестской области гвардии полковник Коновалов Олег Анатольевич, заместитель комиссара Брестской области по идеологической работе Юруть Андрей Иосифович, заместитель командира тяжелого гаубичного артиллерийского дивизиона по идеологической работе 111 гвардейской артиллерийской бригады гвардии майор Каштелян Геннадий Леонидович, настоятель Храма Тихвинской иконы Божьей Матери отец Андрей Петрусевич, которые высупили с воодушевляющими напутственными словами перед кадетами школы.

Праву торжественного ритуала поднятия Государственного флага Республики Беларусь, в честь начала учебного года были удостоены лучшие учащиеся ВПКК: вице-сержант Чепак Архип и вице-ефрейтор Кронда Злата.

Кадеты 11 ВПКК поразили учащихся и гостей праздника великолепным вальсом.

А хор кадет 6 и 9 ВПКК исполнили композицию "Беларусь сильная!"!!!

Торжественная линейка завершилась традиционным исполнением Гимна кадет и торжественным маршем.

Пожелаем кадетам в новом учебном году достижения высоких результатов в учебе и конкурсных соревнованиях!