Прошла торжественная линейка по отправке отряда ВПКК для участия в гражданско-патриотической кадетской смене «За честь Отчизны» в оздоровительном центре «Зубренок»

06.09.2022

С 7 по 27 сентября 2022 года в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительного центр «Зубренок» пройдет гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны».

Цель смены: создание условий для реализации основных задач Союзного государства в области социальной политики, в том числе по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, укрепления связей между учреждениями образования Беларуси и России, а также создания условий для формирования у подрастающего поколения патриотического сознания и основы для непосредственной подготовки к служению Отечеству на гражданском и военном поприще, а также для укрепления международного и межнационального сотрудничества детей Республики Беларусь и Российской Федерации.

В смене принимают участие Делегации учреждений образования кадетской направленности, созданных в соответствии с национальным законодательством Республики Беларусь, реализующие образовательные программы дополнительного образования детей и молодежи военно-патриотического профиля, учебные программы факультативных занятий военно-патриотической направленности, кадетских училищ, специализированных лицеев. Это учащиеся 9-10 классов (14-16 лет)

В состав делегации от государственного учреждения образования «СШ № 35 г. Бреста» отобраны 12 лучших учащихся из девятого военно-патриотического кадетского класса.

Команда военно-патриотического кадетского класса примет участие в обязательных видах программы Смены. Это:

• смотр-конкурс строя и песни;
  • стрельба пулевая из пневматической винтовки;
  • военно-спортивная эстафета «Ураган»;
  • конкурс презентаций делегаций;
  • конкурс инсценированной военно-патриотической песни;
  • конкурс знатоков военной истории.

Подготовка к конкурсам нашего отряда началась еще весной 2022 года. Ребята даже летом проводили репетиции конкурсов презентации и инсценированной песни, готовили себя к выступлениям и соревнованиям.

Пожелаем нашей команде высоких результатов в соревнованиях и конкурсах, новых знакомств и отличного отдыха!