Учащиеся 10-11 классов посетили учреждение "Государственный архив Брестской области "

22.09.2022

20 сентября 2022 года учреждение "Государственный архив Брестской области " посетили учащиеся 10-11 классов ГУО "Средняя школа N35 г. Бреста".
Сотрудники архива рассказали старшеклассникам об истории архивной службы Бреста, о работе архива, его задачах. Ребята узнали, чем важен архив для государства, общества и человека.

Школьники ознакомились с документами, свидетельствующими о политике геноцида в годы немецкой оккупации на территории Брестской области.

С большим интересом наблюдали ребята за процессом реставрации архивных документов, а в архивохранилище им предоставили возможность самостоятельно найти документы.

В заключение школьники познакомились с действующей выставкой " По страницам истории архива " и получили ответы на все интересующие их вопросы.