Прошли военно-спортивные соревнования «Кадетские старты»

02.11.2022

       31 октября в Межшкольном центре допризывной подготовки на базе ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста», в рамках годовой спартакиады «Кадетские старты» прошли военно-спортивные соревнования «Кадетские старты», которые являются видом спортивных соревнований, проводимых в форме преодоления дистанции с выполнением нормативов по предмету «Допризывная подготовка» и военно-прикладных видов спорта с использованием военно-профессиональных приемов и действий.

 
     Цель «Кадетских стартов» – объединение учащихся военно-патриотических кадетских классов Московского района, воспитание у учащихся воли и стремления к победе, совершенствование навыков выполнения разнообразных профессиональных приемов, действий и упражнений, воспитание способности переносить физические нагрузки и психологические напряжения в условиях спортивной борьбы.

      В результате упорной борьбы 1 место в средней возрастной группе разделили команды ГУО «СШ № 19 и 35 г. Бреста». В старшей возрастной группе 3 место разделили команды ГУО «СШ № 19 и 26 г. Бреста», команда ГУО «СШ № 28 г. Бреста» заняла 2 место а победителем стала команда ГУО «СШ № 35 г. Бреста».