Учащиеся ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста» посетили мемориальный комплекс «Хатынь»

03.11.2022

Есть события, забыть которые ни в коем случае нельзя: память будто оберегает нас от их повторения. Нет для человека ничего страшнее войны. В рамках года исторической памяти в дни осенних каникул учащиеся ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста» посетили мемориальный комплекс «Хатынь», еще раз вспомнив о трагедии — не маленькой деревни, а всей страны. Ребята познакомились с трагической историей сожженных деревень Беларуси, услышали о зверствах фашистских оккупантов, почли память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Мемориальный комплекс «Хатынь» — это памятник всем сожженным деревням, всем загубленным и замученным мирным жителям.