Посетили завод БЕЛАЗ в г. Жодино

04.11.2022

Есть места в Республике Беларусь, посетив которые каждый с гордостью произносит: "Это моя страна! Я горжусь тобой, моя Беларусь!" Именно такие слова произносили участники экскурсии из ГУО "Средняя школа 35 г.Бреста", посетившие завод БЕЛАЗ в г. Жодино 3.11.2022 года. Ребята были поражены масштабностью производства тяжелогрузов, организацией производства и тем, как бережно хранят сотрудники историю развития завода. В рамках экскурсии ребята 5 "Б", 7 "Б" и 7 "В" классов познакомились с историей развития завода, его традициями, посетили цех ручной сборки тяжелогрузных машин, помечтали о своих будущих профессиях, которые обязательно принесут пользу Родине.
      Таинственной стариной, завораживающей своей мудростью и глубиной, повеяло на учащихся 5 "Б", 7 "Б" и 7 "В" классов ГУО "Средняя школа 35 г.Бреста" во время экскурсионной поездки в музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий "Дудутки". Ребята имели возможность понаблюдать за работой кузнеца, гончара, пчеловода, ткачихи, послушать старинный белорусский инструмент дуду, покататься на повозке, продегустировать свежевыпеченный домашний хлеб с маслом, сыром и ароматным травяным чаем. Домой все увозили радостные впечатления, сувениры и желание еще раз побывать в этом уникальном месте.