Учащиеся X «Б» класса оказали помощь Шевчук Анне Калистратовне

07.11.2022

В ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста» продолжается реализация проекта «Киноуроки в школах мира». После просмотренных фильмов педагоги и учащиеся организовывают социальную практику, что в свою очередь является условием нравственного воспитания личности, формирования активной гражданской позиции.
       В дни осенних каникул учащиеся X «Б» класса оказали помощь Шевчук Анне Калистратовне, которой на начало войны было всего 5 лет. Ребята убрали опавшую листву и сложили дрова. Встреча закончилась за общим столом, Анна Калистратовна рассказала, что жила в районе деревни Козловичи, в 800 метрах от Буга, как пряталась в фортах, спала на соломе. Учащиеся с интересом слушали ветерана, а также делились воспоминаниями своих прабабушек и прадедушек о страшных днях войны.