26 ноября учащиеся 2-ых классов в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» посвящены в октябрята.

28.11.2022

26 ноября учащиеся 2-ых классов  в торжественной обстановке в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» при участии класса военно-патриотической направленности ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста» посвящены в октябрята.     Началось мероприятие с посещения экскурсии в «Музее обороны Брестской крепости», в ходе которой ребята расширили свои знания о героической обороне Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны.

В последнем зале музея состоялось торжественное посвящение в октябрята. Перед тем, как на груди засиял октябрятский значок, ребятам озвучили правила октябрят, их права и обязанности. В конце мероприятия октябрята произнесли клятву и обещали быть прилежными, правдивыми, дружными, заботиться о близких, отвечать за порученное дело. Девчонки и мальчишки с большим волнением слушали слова напутствия, прозвучавшие из уст учащейся класса военно-патриотической направленности ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста».