Начали функционировать все объекты инфраструктуры учреждения образования «Национальный детский технопарк»

06.12.2022

С 1 ноября 2022 года начали функционировать все объекты инфраструктуры учреждения образования «Национальный детский технопарк» (далее – детский технопарк»). В учебно-лабораторном корпусе детского технопарка обучение учащихся в рамках образовательных смен осуществляется по 15-ти направлениям: «Биотехнологии», «Зеленая химия», «Робототехника», «Инженерная экология», «Информационные и компьютерные технологии», «Наноиндустрия и нанотехнологии», «Информационная безопасность», «Электроника и связь», «Энергетика будущего», «Архитектура и дизайн», «Авиакосмические технологии», «Виртуальная и дополненная реальность», «Машины и двигатели. Автомобилестроение», «Лазерные технологии», «Природные ресурсы».      Учебные лаборатории укомплектованы современным высокотехнологичным оборудованием, действует выставочный павильон.

Для проживания, питания и реализации мероприятий воспитательного характера с учащимися образовательных смен введен в эксплуатацию мультифункциональный комплекс, включающий жилой блок, помещения досугового центра с актовым залом, помещения общественного питания (на 200 мест), физкультурно-оздоровительные помещения и игровые площадки.

«Национальный детский технопарк»  сайт