Проведена литературная гостиная «В гости к С.Я. Маршаку»

06.12.2022

В ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» 05.12.22 была проведена литературная гостиная «В гости к С.Я. Маршаку», приуроченная к 135-летию известного поэта, переводчика, драматурга. Открыл гостиную парад литературных героев.

Учащиеся 5 «А», 5 «В» классов (учителя Гоголь И.Н., Строчук Д.В.) мастерски перевоплотились в персонажей произведений С.Я. Маршака. Из учебных сообщений одноклассников ребята узнали много нового и интересного о жизненном пути С.Я. Маршака, его творчестве.

Под руководством ленинградского почтальона, ставшего ведущим праздника, пятиклассники защищали свои иллюстрации, представленные на выставке «Весёлый багаж С.Я. Маршака», инсценировали отрывки из пьесы-сказки «Двенадцать месяцев», декламировали стихотворения, выявляли лучшего знатока произведений С.Я. Маршака в ходе «Своей игры».

Завершением гостиной стал музыкальный аккорд – исполнение песни «Из чего же сделаны наши мальчишки?».  Проведённое мероприятие способствовало расширению знаний учащихся о жизни и творчестве С.Я. Маршака, популяризации его творческого наследия, раскрытию креативных способностей обучающихся, привитию любви к чтению.