Начал работу военно-патриотический клуб «ВОЛАТ».

12.12.2022

В межшкольном центре допризывной подготовки Московского района г. Бреста ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» с 1 декабря начал работу военно-патриотический клуб «ВОЛАТ». Деятельность Клуба направлена на формирование у обучающихся патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества и овладению необходимыми для этого знаниями, умениями и навыками.

В учебную программу «Основы допризывной подготовки» включены практические занятия по стрельбе из пневматической винтовки, разборке/сборке АК-74, практической стрельбе из пистолета класса «Айрсофт», тактической, военно-медицинской подготовке, пользованию индивидуальными средствами защиты органов дыхания и кожи.

На занятиях в военно-патриотическом клубе «ВОЛАТ» применяются формы и методы обучения вызывающие интерес учащихся к изучаемому материалу, прививающие им любовь к военному делу, обеспечивающие сознательное, прочное усвоение учебной программы «Основы допризывной подготовки», способствуя выработке навыков самостоятельной работы и умению применять на практике полученные знания.