Состоялось заседание районной творческой группы «Школа начинающего учителя начальных классов».

23.01.2023

В ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» состоялось заседание районной творческой группы «Школа начинающего учителя начальных классов». Заседание проходило в форме семинара - практикума по теме «Реализация современных компетентностных и дидактических подходов при проектировании учебного занятия». Методист УМК И.В.Иванюк обозначила цель данного мероприятия - это повышение методического и профессионального мастерства начинающего учителя.
     Заместитель руководителя по учебной работе Левыкина Е. Н. познакомила с условиями реализации компетентностного подхода в образовании, моделью профессиональной компетентности педагога.

Учителя Олесик И.О., Сушкевич Е. В. поделились опытом работы по использованию методов и приёмов по формированию различных компетенций младших школьников.
      Учитель Магдысюк Е.А. рассказала, как она использует конструктор урока, который является эффективным инструментом при проектировании учебного занятия.

Участники семинара посмотрели фрагмент урока с использованием QR –кодов, приёма «Облако слов» на уроке по учебному предмету «Человек и мир», который провела учитель Тямчик А.В. Также молодые педагоги просмотрели видеофрагмент урока математики по проведению устного счёта.