В ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» прошел кадетский бал.

24.01.2023

20 января в ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» прошел традиционный кадетский бал. Кадетский бал - прекрасная традиция для молодых барышень и юных кадетов показать себя не только в физической подготовленности, но и в галантности, танцах, умении вести беседу.

Ведь кадет должен быть и «в военном деле смел да удал, и в танцах хорош и приятен». Сегодня военно-патриотическое кадетское движение является одним из важнейших направлений патриотического воспитания в нашей стране. В кадетском балу прияли участие 35 пар кадетов 5-11 военно-патриотических классов. В программе кадетского бала были исполнены классические полонез, падеграс, кадриль, падеспань, рэгтайм, полька и конечно же вальс. В ходе бала с показательным танцем перед кадетами выступил танцевальный коллектив из ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б. Гвишиани» и кандидаты в мастера спорта по художественной гимнастике с номером «Вдохновение».

На кадетский бал были приглашены педагоги и родители учащихся, которые с удовольствием станцевали совместный заключительный вальс.