Кадеты 10-х военно-патриотических классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» приняли участие в торжественном мероприятии «Живая память благодарных поколений».

03.02.2023

31 января в музее обороны ГУК «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» кадеты 10-х военно-патриотических классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном сбору советских монет для сплава памятного знака «Живая память благодарных поколений».

Инициатор акции Алексей Талай - мотивационный спикер, мастер спорта по плаванию, многократный рекордсменом мира и Европы, член национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь, учредитель благотворительного фонда и общественный деятель. В ходе мероприятия кадеты опустили в ящик монеты для изготовления памятника, пообщались с Алексеем Талаем и подарили ему совместную фотографию, сделанную на торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства в 2022 году.