Приняли участие в диалоговой площадке с телемостом Брест-Волгоград

13.02.2023

9 февраля кадеты 9 военно-патриотического кадетского класса ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» приняли участие в диалоговой площадке с телемостом Брест-Волгоград, в рамках международного проекта «Пятилучием солнечной славы навсегда озарил Сталинград…». Мероприятие было организовано Брестским отделением РОО «Русское общество» в городской библиотеке им. А.С. Пушкина.

В ходе телемоста кадеты познакомились с новинками литературы о Сталинградской битве, услышали мнения историков, ветеранов Вооруженных Сил о значении разгрома немецко-фашистских войск для победы в Великой Отечественной войне.

Кадеты рассказали участникам проекта о прошедшем в ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» мероприятии 2 февраля к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В заключении диалоговой площадки, учащиеся пообщались с сыном участника Сталинградской битвы, ветераном Вооруженных Сил, полковником в отставке Борисом Менделевичем Бруком.