Кадеты военно-патриотических классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» приняли участие в проекте «Отечеству Служим»

20.02.2023

17 февраля кадеты военно-патриотических классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» приняли участие в проекте «Отечеству Служим», приуроченному ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Масштабное мероприятие прошло в Дворце Республики в Минске.

Кадеты посетили выставку вооружения, военной и специальной техники, отведали настоящей солдатской каши, посоревновались в меткости в интерактивном тире.

Также смогли насладится выступлением военного оркестра УО «Военная академия Республики Беларусь» и концертом ансамбля песни и пляски Вооруженных Сил, понаблюдать за четвероногими на выставке собак служебных пород от кинологического центра Вооруженных Сил, а также подробно узнать о порядке поступления и обучения в Военной академии Беларуси и на военных факультетах в учреждениях высшего образования в рамках работы профориентационных точек и фотозон.