Проект «Брест - здоровый город»

28.02.2023

Самое большое богатство человека - это здоровье. Проблема безответственного отношения к своему здоровью актуальна не только среди взрослого населения, но и среди подрастающего поколения. Профилактическая работа по снижению риска воздействия вредных привычек на растущий организм актуальна на всех этапах развития школьника.

В ГУО «Средняя школа №35 г. Бреста» постоянно пропагандируется здоровый образ жизни.

В рамках проекта «Брест - здоровый город» прошли традиционные мероприятия:

1. Выступление психолога Брестского центра гигиены и эпидемиологии Охрименко Лилии Дмитриевны по теме «Профилактика вредных привычек» для учащихся 8, 9, 10 и 11 классов.

2. Выступления агитбригады учащихся 11 Б класса среди сверстников по теме «Опасность, которую несёт здоровью курение».

3. Особенно увлекла учащихся работа по созданию видеоролика «Мы против курения».

4. В фойе школы была оформлена выставка рисунков «Скажи курению нет» среди учащихся 6-8 классов.

Человеку необходимо здоровье, поэтому мы за здоровый образ жизни.