Прошел концерт «Песни военных лет».

10.05.2023

6 мая в рамках декады гражданско-патриотических дел прошел концерт «Песни военных лет». Кадеты военно-патриотических классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста», исполнили легендарные произведения о Великой Отечественной войне.

Песни, рожденные в пламени военного времени, – бессмертные герои и свидетели той Великой войны. Нежные и лиричные, шутливые и патриотические, походные и строевые – они воодушевляли бойцов на атаку, напоминали о доме и близких, согревали души солдат в минуты боевого затишья. Окрыляя на передовой и в тылу, фронтовая песня прошагала в строю до первых залпов победного мая.

Нам, поколению, знакомому с ужасами Войны по кинофильмам, произведениям и рассказам ветеранов, очень важно помнить и знать эти вечные песни, каждую из которых отличает своя особенная история.