18.09.2023

Торжественная линейка, посвященная Дню народного единства прошла 15 сентября для учащихся 5-11 военно-патриотических классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.».

В основе будущего нашей страны стоит молодежь. Энергичная, целеустремленная, образованная. Только от нас с вами зависит будущее нашей страны. Наш созидательный и мирный труд – основа безопасности государства. Сегодня молодёжь не остаётся в стороне от проблем, которые волнуют наше государство. Самых инициативных, творческих, неравнодушных объединил Белорусский Республиканский Союз Молодежи.

В торжественной обстановке, директор школы Онищук Г.П., вручила членские билеты кадетам пополнившим ряды общественного объединения.
После окончания торжественной линейки, ветеран Вооруженных Сил полковник в отставке Дмуха Н.Н. и старший офицер отделения ИР в/ч 11921 гвардии капитан Анисимова О.С. провели для кадет единый урок «День народного единства», на котором рассказали как восторжествовала историческая справедливость в 1939 году, а белорусский народ был объединён в белорусском национальном государстве. разъяснены задачи юных граждан нашей страны – беречь и защищать ее суверенитет, природное, духовное и материальное наследие, стремиться к его приумножению, чтить и продолжать традиции трудолюбивого народа Беларуси, гордиться достижениями страны и вносить свой вклад в ее дальнейшее развитие и процветание.