Проведен видеолекторий на тему «Помним. Чтим. Предупредим.»

11.12.2023

7 декабря, для кадет 5-9 военно-патриотических классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.» проведен видеолекторий на тему «Помним. Чтим. Предупредим.», посвященный Международному дню памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, посмотрели и обсудили документальный фильм «Дети в годы Великой Отечественной войны» из цикла «Геноцид. Без права на жизнь.» снятого Белтелерадиокомпанией, при содействии Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

Для учащихся 8-х классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.» проведена экскурсия в музейной экспозиции по тематической выставке, посвященной трагедии геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.