Прошло мероприятие, посвященное 127-летию со дня рождения Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского.

22.12.2023

21 декабря в ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.», для учащихся военно-патриотических кадетских классов прошло мероприятие, посвященное 127-летию со дня рождения Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского.
   На мероприятие была приглашена сотрудник музея обороны Брестской крепости Лосенкова А.В., которая рассказала кадетам об интересных эпизодах из жизни К.К. Рокоссовского, его становлении как выдающегося полководца.

В истории Великой Отечественной войны имя Константина Рокоссовского осталось не только благодаря тому, что он блестяще провел множество наступательных операций. 24 июня 1945 года он командовал Парадом Победы в Москве.
   За боевые подвиги, совершённые в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, выдающийся советский полководец был награждён 2 Золотыми Звездами Героя Советского Союза, 7 орденами Ленина, орденом "Победа", орденом Октябрьской революции, 6 орденами Красного Знамени, орденом Суворова 1 степени, орденом Кутузова 1 степени, другими орденами и медалями, а также почётным оружием — шашкой с золотым Гербом СССР.