Проведен Единый урок, посвященный 80-летию трагедии в д.Ола - "Ола - сестра Хатыни".

12.01.2024

С целью углубления знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, формирования представлений о геноциде белорусского народа в годы ВОВ 12 января 2024 г. в ГУО "Средняя школа 35 г.Бреста им.Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К." был проведен Единый урок, посвященный 80-летию трагедии в д.Ола - "Ола - сестра Хатыни".

В ходе урока учащиеся учреждения образования познакомились с печальной судьбой д.Ола, смогли посетить виртуальную экскурсию в мемориальный комплекс, который был открыт на месте сожжённой деревни, почтили минутой молчания память всех жертв фашизма в период ВОВ. Осуждая геноцид народов, мы все вместе противодействуем фальсификации фактов истории и совместными усилиями добиваемся пресечения реабилитации и пропаганды нацизма.