Прошел традиционный Рождественский кадетский бал.

Как на старых балах в корпусах
Море музыки, смеха и света.
И восторг у девчонок в глазах
От галантности юных кадетов.

19 января в ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.» прошел традиционный Рождественский кадетский бал.    В праздничном мероприятии приняли участие 48 пар учащихся военно-патриотических классов школы.

В программу бала вошли не только традиционные – полонез, вальс, полька, па-де-грас, но также вокальный номер кадетского хора, показательное выступление шоу балета «ФАВОРИТ» Средней школы № 30 имени Дмитрия Гвишиани, художественных гимнастов.

Приглашенные на бал учителя и родители также смогли исполнить любимые вальс и польку.

По мнению руководства школы, бал - это возрождение традиций ушедших лет, когда галантные офицеры красиво ухаживали за дамами и проявляли свою удаль не только на ратном поле, но и в танцевальных залах. Именно культура поведения, уважение к прекрасной половине человечества, умение достойно себя вести, мастерски поддерживать любую светскую беседу - качества, которыми непременно должен был обладать военный человек. Такие ориентиры и прививаются нынешнему поколению кадетов школы.