Каникулы с пользой

02.04.2024

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.» с пользой проводят каникулярное время. В последнюю среду месяца они воспользовались возможностью и на бесплатной основе посетили музей истории города Бреста. В музее учащиеся смогли увидеть уникальные экспонаты, связанные с историей города. На большом панно детально рассмотреть план старого Берестья, который был разрушен при строительстве Брестской крепости.

26 марта учащиеся V-х классов ГУО "Средняя школа №35 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К" посетили столицу нашей Республики - город-герой Минск.
Побывали на интереснейшей, увлекательной экскурсии по городу. В памятных местах, познакомились с архитектурой и историей Минска.
Далее учащихся ожидала очень познавательная экскурсия в музее Великой Отечественной войны. На экскурсии учащиеся были не просто слушателями, а активными участниками, отвечали на сложные вопросы, рассуждали, высказывали предположения, своё мнение.
Посещение дельфинария и зоопарка не могло оставить равнодушными участников поездки. Дети получили заряд приятных эмоций и много впечатлений.

27 марта учащиеся шестых классов ГУО "Средняя школа 35 имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К." посетили единственный в Беларуси Музей космонавтики,который действует на родине первого белорусского летчика- космонавта Петра Климука.Учащиеся узнали много интересного об истории развития космоса,о выдающихся личностях,которые были у истоков космонавтики ,а также о жизни, достижениях прославленного земляка.После увлекательного путешествия в мир космоса ребятам было интересно посетить зимний сад,где можно было полюбоваться многочисленными тропическими растениями.Не оставила равнодушными учащихся история расстрела воспитанников детского дома фашистами в 1942 году в лесу под д.Домачево.

На весенних каникулах 27 марта учащиеся ГУО "Средняя школа №35 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К." совершили увлекательную экскурсию в Рубежевичи-Сулу. Рубежевичи - местечко, известное с XIII-XIV веков.
Усадебно-парковый комплекс Сула - XVIII века рода Ленских расположен на реке Сула. Исторические постройки реставрированы и поражают своей архитектурной и шляхетской роскошью. Окружённая парком, она наполнена романтикой прошлого. Интерактивный формат экскурсии позволил нам превратиться из пассивного слушателя в активного участника. Дети остались под большим впечатлением от знакомства с укладом жизни, верованиями, обычаями, праздниками белорусов, а также большое впечатление на ребят произвело катание на драккаре. Сула - это место, где обязательно надо побывать причем ни единожды.

Учащиеся ГУО "Средняя школа N 35 имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К" продолжают изучать историю страны, традиции своего народа. 27.03.2024 школьники совершили экскурсию по маршруту Ружаны-Пружаны-Коссово. Эта поездка помогла совершить экскурс в историю белорусских земель и побывать в местах, связанных с именами выдающихся уроженцев Отечества.
Учащиеся посетили знаменитый своей необычной архитектурой Коссовский замок, увидели фрагменты родового имения шляхтичей Сапегов, одного из могущественнейших дворянских родов на белорусских землях. Неподдельный интерес вызвала история жизни Тадеуша Костюшко. Экспонаты дома-музея легендарного генерала вызвали немало вопросов. Завершилась экскурсия посещением музея "Пружанскi Палацык", экспозиция которого познакомила ребят с историей, традициями и легендами этих славных земель.

29 марта учащиеся ГУО "Средняя школа №35 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К. К." посетили экспозицию "Батлейка" в военно-историческом музее имени Суворова в Кобрине, где познакомились с историей возникновения батлейки, просмотрели интересное представление "Воскресение Христово".
Прогулялись по городу, познакомились с местными достопримечательностями.
После посетили агроусадьбу "Студинка" и прекрасный зоопарк на территории агроусадьбы, познакомились с редкими видами птиц на птичьем дворе, получили массу положительных эмоции и знаний.