11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

12.04.2024

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В преддверие этой памятной даты 9 апреля 2024 года в ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.» была приглашена Толстик З.А.

Зоя Алексеевна рассказала о своем трудном детстве, ведь 2 года она находилась в концлагере в Германии с 1943 по 1945 годы. Только сохраняя память о тех страшных событиях, и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории.

11 апреля 2024 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.» вместе со своими классными руководителями вспомнили безвинно замученных в фашистских застенках. Преклонились перед теми, кто прошёл испытания и оказался несломленным. Это страшно помнить, но это нельзя забыть. Преступления против человечества не имеют срока давности. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы подобных страшных страниц больше не было в нашей истории.