Поздравляем!

29.04.2024

Поздравляем команду 10"А" класса которая заняла ПЕРВОЕ место в республиканском военно-патриотическом проекте "ВЫЗОВ"!

26-28 апреля, в учебном центре Военной академии «Белая Лужа» подвели итоги финала военно-патриотического турнира «Вызов».
  Брестскую область представляла команда кадет ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.».

В финальном соревновании были такие испытания как: подъем в 4:30 по боевой тревоге, оказание первой помощи раненым и их транспортировка в пункт назначения, навыки разведения костра, оборудования места и приготовления еды, разборка - сборка автомата и ответы на вопросы по истории, выполнение норматива по надеванию противогаза и ОЗК, преодоление «зараженной» территории под выстрелы автомата, передвижение по сети окопов, нахождение на тропе мин, стрельба, настройка рации и поиск по координатам конечную точку отсчета.

Техника выполнения упражнений, выдержка, упорство и настойчивость - все это было важно сохранить в тяжелой борьбе за главные призы. И наши ребята это смогли!

1-е место — команда из Брестской области;
2-е место — команда из Гродненской области;
3-е место — команда из Гомельской области.
  В завершении турнира была представлена яркая концертная программа, а также вручение призов победителям.